首页系科概况机构设置课程安排师资队伍名师佳作工作动态学生园地校友风采领导信箱
当前位置: 首页>>课程安排>>正文
服装系2013-2014年课表
 

20132014学年度服装系第一学期专业课分课表

 

 

 

  

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

 

 

 

 

 

 

教室

2013

92

96

99

913

916

920

923

927

外出实习写生

1028

111

114

118

1111

1115

1118

1122

1125

1129

122

126

129

1213

1216

1220

1223

1227

1230

2014

13

930

104

107

1011

1014

1018

1021

1025

 

 

 

 

13级服装设计1

 

 

军训

 

详见一年级总课表

 

13级服装设计与工程

 

13级纺织班

 

13级服装表演班

 

 

服装展示基础 刘阳(讲师)

妆型设计 王田薇

(讲师)

12级服装设计班

2309

 服装效果图技法 孙雅楠(助教)

服装史与文化考察  钮琨

服装设计基础    周婷(讲师)

基础工艺 吴亮

(讲师)

服饰配件  吴亮(讲师)

12级服装工程班

2310

平构色构    雷洁(讲师)

服装史与文化考察 田菁菁(讲师)

服装款式构成   杨薇

下装纸样与工艺制作 孙思扬 (助教)

赵曼 (教辅)

12级服装表演班

2313

服装展示技巧 刘阳(讲师)

服装史与文化考察刘阳(讲师)

服装色彩 王田薇(讲师)

服装款式构成  罗璐

服饰图案 王田薇

(讲师)

舞蹈(肖丽娟 )

12级纺织班

2314

室内效果图技法 方松林(讲师)

服装史与文化考察王一峥(研究生)

传统图案临摹 陶娜

(讲师)

基础图案王丹丹(助教)

手工编织  刘肖(讲师)

11级服装设计1

609

服装立体裁剪与制作 孙思扬(助教)

服装材料及市场调研 梁曾华(副教授)

服装专题设计 外聘 (讲师

服装创意设计   田菁菁(助教)

11级服装设计2

610

服装创意设计外聘张忠学(助教)

服装材料及市场调研王晨佳子

服装专题设计  高强(讲师)   

服装立体裁剪与制作(高杏娟)

11级服装工程班

603

服装立体造型 高强(讲师)

服装人体工学(高杏娟)

服装材料及市场调研 高强(讲师)

面料再造  孙雅楠(助教)

上装纸样与工艺制作  杨琳(助教)

11级服装表演班

604

表演编导组织  王田薇(讲师)

服装材料及市场调研  吴亮(助教)

社交礼仪 吴亮(讲师)

形象设计 刘阳(讲师)

服装专题设计周婷(讲师)

11级纺织班

607

地毯设计 王丹丹(助教)

社会文化考察   何飞龙(助教)

服饰面料设计   刘肖(讲师)

服装效果图陈霞(副教授)

室内面料设计   李晰(副教授)

10级服装设计1

 

毕业设计与论文 张莉(教授)吕春祥(教授) 石历丽(副教授)陈霞(副教授)梁曾华(副教授)潘璠(讲师)贾未名(讲师)

10级服装设计2

 

10级服装表演班

 

10级纺织班

 

毕业设计与论文 李晰(副教授) 刘肖(讲师) 段丙文(讲师)   

:·一年级不安排外出实习 ,二、三年级外出写生与实习时间安排在第5周至第8. 教师标明职称,外聘教师必须写好名字、职称。 

 

20132014学年度服装系第二学期专业课分课表

 

 

 

 
  

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

 

 

 

 

 

教室

2014

33日—

37

310

314

317

321

324

328

331

44

47

411

414

418

421

425

428

52

55

59

512

516

519

523

526

530

62

66

69

613

一年级专业衔接课

616

620

623

627

630

74

77

711

 

13级服装设计班

 

详见一年级总课表

 

文化课考试

详见一年级总课表

平构色构 任晓阳(讲师)

 

 

 

 

 

13级服装设计与工程

 

平构色构  (李惠)

13级纺织班

 

平构色构 曹盼宫(讲师)

13级服装表演班

 

基础工艺吴亮(讲师)

服装效果图技法

周婷 1周 钮 琨1

形体训练 王田薇(讲师)

平构色构 王田薇(讲师)

舞蹈    (外聘)

12级服装设计班

2309

服装立体造型 周婷(讲师)

少数民族服饰

(王蕾)

服饰图案 吕春祥(教授)

文化课考试

服装成衣纸样与工艺     孙思扬(讲师)

基础工艺   吴亮(讲师)                                  

12级服装工程班

2310

服装效果图技法

梁曾华(副教授)

女装立体裁剪  孙思扬   (讲师)

服装色彩 孙雅楠(助教)

民族服饰图案

(李惠)

服装效果图技法   孙雅楠(助教)

12级服装表演班

2313

广告影视表演 刘阳(讲师)

服饰配件  吴亮(讲师)

服装成衣纸样与工艺   吴亮(讲师)

形象设计  刘阳(讲师)

12级纺织班

2314

基础工艺     王丹丹(助教)

面料再造     李晰(副教授)

室内设计     方松林(讲师)

基础工艺  王丹丹(助教)

11级服装设计1

609

礼服设计   贾未名(讲师)

面料再造    潘璠(副教授(王蕾4课时)

首饰设计  段丙文(讲师)

服装品牌策划 田菁菁(助教)

服装色彩   周婷(讲师)

11级服装设计2

610

礼服设计    高强   (讲师)

服装品牌策划 田菁菁(助教)48课时

面料再造 周婷(讲师)76课时

首饰设计 段丙文(讲师)48课时

 

服装立体造型  高强(讲师)

11级服装工程班

603

服装创意设计  孙雅楠(助教)

女装成衣设计      孙雅楠(助教)

针织服装设计 石历丽(副教授)

服装生产工艺

(外聘)

服装创意设计 田菁菁 (助教)

11级服装表演班

604

服装创意设计 田菁菁(助教)(陈霞10课时)

服装立体裁剪与制作  (周丽英)

面料再造(王蕾)

形象设计王田薇 (讲师)

11级纺织班

607

刺绣工艺 刘肖 (讲师)

 

 

首饰设计     段丙文(讲师)

手工印染     王丹丹(助教)

基础工艺孙思扬  (讲师)

10级服装设计1

 

毕业设计与论文 张莉(教授)9    吕春祥(教授)17   石历丽(副教授)17    陈霞(副教授)17    梁曾华(副教授)16人潘璠(副教授15人 贾未名(讲师)18

10级服装设计2

 

10级服装表演班

 

10级纺织班

 

毕业设计与论文 李晰(副教授)10   刘肖(讲师)10      段丙文(讲师)9

 

注: 前八周每周五天

关闭窗口